214_6_199209部门政府性基金拨款支出预算表.xls

百姓身边突出生态环境问题整治情况一览表(附件1)

来源:将乐环保局       发布时间:2018年08月03日      浏览量:{{ pvCount }}      【字号:    

附件1

百姓身边突出生态环境问题整治情况一览表

  2018     7月,我局共受理百姓身边突出生态环境问题  2件,其中  1件已完成整改)

 

                                                  填报单位:将乐县环境保护局             填报时间:2018年8月2日

序号

受理

编号

受理

时间

交办

时间

举报

基本情况

问题

类型

地区

承办

单位

调查核实情况

是否

属实

处理和整改情况

办理

时限

整改

进展

1

 

2018-07-17

2018-07-17

我家1楼有移动的机房晚上噪音很大没法休息,还有就是机房的辐射会不会影响我家人身体的健康,还有小孩的上学成绩,机房里面相片拍不到是全封闭的。只能拍外面的空调外机。

商业噪声污染

将乐县

将乐县环境保护局

7月23日,经与举报人李春华同志电话沟通联系后,了解到小区物业已将该诉求问题协调解决好,夜间空调已关闭。举报人回话,如还有其它问题会与我们联系。  

7月23日,经与举报人李春华同志电话沟通联系后,了解到小区物业已将该诉求问题协调解决好,夜间空调已关闭。举报人回话,如还有其它问题会与我们联系。  

16天

已完成整改

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

附件2

 

百姓身边突出生态环境问题整治公开情况一览表

   2018    7月,我局共受理百姓身边突出生态环境问题  2件,其中 1 件已完成整改)

 

填报单位:将乐县环境保护局                                 填报时间:2018年8月2日

序号

受理编号

受理时间

举报基本情况

问题类型

地区

调查核实情况

是否属实

处理和整改情况

1

 

2018-07-25

欣马广告传媒,环宇广告,两场广告公司,在路边做一些广告牌,电焊,喷漆,锯铁,产生的噪音,气体,烟雾,对楼上的住户产生身体健康影响。本楼是商品住宅房不是工厂。

商业噪声污染

将乐县

正在调查

正在处理中,20日前处理完毕。

2

 

2018-07-17

我家1楼有移动的机房晚上噪音很大没法休息,还有就是机房的辐射会不会影响我家人身体的健康,还有小孩的上学成绩,机房里面相片拍不到是全封闭的。只能拍外面的空调外机。

商业噪声污染

将乐县

7月23日,经与举报人李春华同志电话沟通联系后,了解到小区物业已将该诉求问题协调解决好,夜间空调已关闭。举报人回话,如还有其它问题会与我们联系。

7月23日,经与举报人李春华同志电话沟通联系后,了解到小区物业已将该诉求问题协调解决好,夜间空调已关闭。举报人回话,如还有其它问题会与我们联系。

附件下载

相关链接